Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Баку призывает Москву отменить визит делегации из Арцаха

Баку призывает Москву отменить визит делегации из Арцаха

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева на брифинге в понедельник заявила о том, что участие представителей Нагорного Карабаха в заседании российско-армянского «Лазаревского клуба» в Москве противоречит целям мирного урегулирования карабахского конфликта.

По ее словам, площадка «Лазаревского клуба», инициатором которого выступает первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Госдумы России Константин Затулин, используется для провокационных целей.

«В случае, если не будет приложено достаточно усилий для предотвращения приглашения представителей незаконного режима на мероприятие на фоне организации такой встречи лицом, которое занимает руководящую должность в парламенте России, сопредседателя Минской группы ОБСЕ, это даст основания для возникновения определенных вопросов», — отметила Абдуллаева.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге 22 февраля 2019 года прервала азербайджанского журналиста, который пытался связать участие арцахской делегации в заседании «Лазаревского клуба» в Москве в марте этого года с посреднической деятельностью России в вопросе урегулирования карабахского конфликта.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что претензии Баку по поводу частного визита президента Арцаха Бако Саакяна в Москву безосновательны.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …