Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армения может лишиться помощи США из-за «сирийского» контингента: НГ

Армения может лишиться помощи США из-за «сирийского» контингента: НГ

Анализируя реакцию Госдепа США на отправку армянского гуманитарного контингента в Сирию, российское издание «Независимая газета» пишет, что Вашингтон может отказать Армении в предоставлении помощи для реализации внутриполитических реформ.

В статье, в частности, отмечается, что несмотря на расхождения мнений внутри самой Армении и опасения в связи с реакцией США, официальный Ереван все-таки решил сдержать данное Москве обещание по отправке своего контингента в Сирию, где проживает по сей день многотысячная армянская община.

«Противники этого намекают на то, что правительству теперь, наверное, не стоит надеяться на столь необходимую для реализации реформ финансовую помощь из-за океана. Во всяком случае, в том объеме, который мог бы быть. Таким образом остаются надежды на ЕС, лидеры которого Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон вроде как обещали не бросать постреволюционную Армению на произвол судьбы, и Россию, активность которой в помощи государствам при осуществлении реформ до сих пор в глаза не бросалась», — говорится в статье.

Отмечается также, что в нынешних условиях для Армении настал черед иметь дело с двойными стандартами: командировка 100 врачей и саперов в Афганистан на помощь США – это хорошо и похвально, а такой же сотни врачей и саперов в Сирию – чуть ли не преступление.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армения отправила в Сирию группу специалистов для оказания гуманитарной помощи сирийскому народу.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …