Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер Армении: от цены на газ зависит успех ЕАЭС  

Премьер Армении: от цены на газ зависит успех ЕАЭС  

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов во время представления программы правительства, коснулся темы ценообразования тарифа на поставки российского природного газа в Армению.

«Недавно в рамках ЕАЭС мы подписали договор о едином энергетическом пространстве, но там есть несколько пунктов, которые еще не согласованы, и они касаются проблемы ценообразования на газ. Это очень серьезная проблема, которая, по моему мнению, имеет решающее значение для удачи или неудачи ЕАЭС. Мы сделаем все для создания более благоприятных условий для нашего рынка», — сказал Пашинян.

Комментируя вопрос возможной смены управления железными дорогами Армении, Никол Пашинян отметил, что правительство кроме повышения качества предоставляемых услуг других вопросов в данной сфере не поднимает.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что Россия де-факто предоставила Армении скидку на поставляемый российский газ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …