Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армения закупает российское оружие из-за угроз в Карабахе: НГ

Армения закупает российское оружие из-за угроз в Карабахе: НГ

Российское издание «Независимая газета» опубликовало статью об армяно-российском взаимодействии в военно-технической сфере и достигнутых в этом направлении новых договоренностей между странами.

В статье, в частности, рассказывается о состоявшихся на прошлой неделе в Москве встречах главы Минобороны Армении Давида Тонояна, а также о предстоящих поставках российских многоцелевых истребителей Су-30СМ Армении.

«В последнее время Армения стремится нарастить численно и качественно авиационную компоненту своих Вооруженных сил, равно как активизирует закупки новейших вооружений и для других видов национальных ВС, в значительной мере ориентируясь на взрывоопасный характер противостояния вокруг Нагорного Карабаха, в который вовлечены Ереван и Баку», — пишет российское издание.

Отмечается также, что закупка российской высокотехнологичной боевой техники является подтверждением высокого уровня дружеских отношений между Арменией и Россией и продолжением взаимовыгодного военно-технического сотрудничества.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр обороны России Сергей Шойгу принял в Москве армянского коллегу Давида Тонояна, с которым обсудил вопросы расширения военно-технического сотрудничества между двумя странами.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …