Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армения отправила в Сирию гуманитарный контингент ВС

Армения отправила в Сирию гуманитарный контингент ВС

Армения отправила в Сирию группу специалистов по гуманитарному разминированию, врачей и обеспечивающих их безопасность людей для оказания гуманитарной помощи сирийскому народу.

«Армянские специалисты,  в общем количестве 83 человека, будут осуществлять свою деятельность по оказанию необходимой помощи исключительно в тех частях Алеппо, где приостановлены военные действия», — сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, необходимость в оказании гуманитарной помощи было принято, исходя из крайне тяжелой гуманитарной обстановки в Алеппо, соответствующих резолюций ООН, обращения самой сирийской стороны и армянской общины Алеппо.

Отправка специалистов из Армении в Сирию и вопросы по организации их пребывания на месте  осуществляется при поддержке российской стороны.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что МЧС России доставило на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии более 90 тонн гуманитарной помощи со складов Российско-армянского центра гуманитарного реагирования.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …