Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Перед послом Армении в Украине за азербайджанский флаг извинилась крупная сеть

Перед послом Армении в Украине за азербайджанский флаг извинилась крупная сеть

Крупная торговая сеть «Ашан Украина» принесла официальные извинения послу Армении на Украине Тиграну Сейраняну.

Причиной извинений стало размещение на полках гипермаркетов сети армянских товаров под азербайджанским флагом, о чем представители общины сообщили в фонд «Армянская инициатива».

«Президент Фонда Айк Агванян поехал в «Ашан» по адресу Генерала Ватутина 2, а также в другие магазины сети в Киеве, и убедился в достоверности информации. Айк сфотографировал полки с флагом Армении, которые были почти пустыми. А в это время полки с флагом Азербайджана были заполнены товарами, произведенными в Армении», — сообщает пресс-служба Фонда.

Для урегулирования вопроса руководство Фонда обратилось в посольство Армении. Айк Авагян написал официальное письмо в «Ашан», после чего руководство сети исправило ситуацию на полках магазинов.

«Ашан Украина» также обратился с ответным письмом к Фонду «Армянская инициатива» и посолу Армении, извинившись и пообещав организовать контроль за национальными полками в гипермаркетах сети.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что отдел полиции ереванского международного аэропорта «Звартноц» обнаружил и вернул бумажник с суммой 595 долларов и водительскими правами, утерянный вылетевшим в Киев главой Фонда «Армянская инициатива» Айком Авагяном.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …