Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ташир построит целый квартал в «технологическом сердце» России

Ташир построит целый квартал в «технологическом сердце» России

Группа компаний «Ташир» российского миллиардера армянского происхождения Самвела Карапетяна приступила к строительству жилого квартала «Стеллар Сити» в районе Сколково в Московской области.

«Новый комплекс общей площадью 345 тыс. кв.м расположится в одном из престижных и экологически чистых районов Московской области. Всего до конца 2021 года на участке общей площадью 16 га появятся семь современных жилых корпусов переменной этажности (от 12 до 17) с развитой внутренней инфраструктурой и подземной парковкой. Жилой квартал будет включать 3 463 квартиры с различными планировочными решениями», — сообщили РУСАРМИНФО в пресс-службе компании.

Жилой комплекс будет обладать высокой транспортной доступностью. Он располагается между Сколковским и Можайским шоссе в непосредственной близости от МКАД.

На территории квартала будет построена школа на 792 ученика и детский сад на 330 воспитанников. Территория будет благоустроена — на ней появятся детские площадки, зоны отдыха, а на первых этажах домов — торговые зоны.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что вице-президент группы компаний «Ташир» Карен Карапетян подвел итоги деятельности компании в 2018 году.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …