Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Как Джигарханян и дочь азербайджанского министра избежали авиакатастрофы

Как Джигарханян и дочь азербайджанского министра избежали авиакатастрофы

Mинистр культуры Московской области Нармин Ширалиева – дочь министра Здравоохранения Азербайджана – рассказала о дружбе с народным артистом СССР Арменом Джигарханяном.

«Армен Борисович – народный артист СССР. Артист, олицетворяющий советский кинематограф, на котором выросло не одно поколение советских людей. Я подчеркиваю – советских, поскольку время его расцвета приходится на этот период. Армен Борисович снимался в нескольких фильмах моего покойного мужа, Евгения Гинзбурга, и они очень дружили», — сказала Нармин Ширалиева в интервью изданию «Москва-Баку».

Ширалиева также рассказала об эпизоде во время совместной с Джигарханяном поездки на фестиваль в Благовещенск.

«В Благовещенске очень короткая взлетная полоса. Самолет пошел на снижение, ударился о землю и резко пошел вверх. Мне было очень страшно! Я побледнела. Потом мне рассказывали, что и со стороны это выглядело настолько страшно. Джигарханян взял меня за руку и прошептал: Девочка моя, девочка, не бойся, — и не надо нам туда, сейчас обратно домой полетим. Стали шутить, отвлеклись и приземлились со второго раза», — вспомнила министр культуры МО.

Комментировать нагорно-карабахский конфликт Нармин Ширалиева отказалась, отметив, что нельзя сравнивать сложнейший политический вопрос и человеческие отношения.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что народный артист СССР Армен Джигарханян оказался в рейтинге самых упоминаемых персон в российских СМИ в 2018 году.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …