Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армяне России, заставившие гордиться своими подвигами

Армяне России, заставившие гордиться своими подвигами

В 2018 году в России люди армянского происхождения зачастую оказывались в экстремальных ситуациях, в которых они проявляли храбрость и становились настоящими героями.

РУСАРМИНФО представляет подборку армянских подвигов в России в 2018 году.

Награда от Шойгу

В феврале министр обороны России Сергей Шойгу на Первом Всероссийском молодёжном патриотическом форуме «Я — Юнармия» наградил знаком Доблести ростовчанина Давида Ананяна. Вместе со своим другом Александром Трутневым, Давид самостоятельно тушил огонь водой из ведер до приезда пожарных во время крупного пожара в историческом центре Ростова-на-Дону.

Подвиг Артака Минасяна

32-летний житель поселка Каменоломня Ростовской области Артак Манасян в июне 2018 года спас 35-летнюю Ольгу Тель, упавшую между платформой вокзала и поездом на станции Шахтная в Ростовской области. Девушка бежала за тронувшимся составом, схватилась за поручни и упала между поездом и платформой, потеряв два пальца руки. В этот момент на помощь девушке поспешил молодой армянин, который выдернул ее из-под колес.

Армянские врачи в Москве

В Морозовской детской городской клинической больнице Москвы армянские врачи спасли 13-летнюю девочку с редкой патологией артерии. Операцию по удалению гигантской аневризмы провела команда врачей совместно с российским кардиохирургом армянского происхождения, практикующим врачом высшей категории Эдуардом Чарчяном. В операции принимал участие и руководитель кардиохирургической службы Морозовской больницы Михаил Абрамян. Операция, которая длилась 10 часов, не имела аналогов в мире. В ней принимали участие 27 сотрудников.

Человек года в Тверской области

В Тверской области званием «Человек года» в номинации «Честь и долг» наградили начальника Конаковского пожарно-спасательного гарнизона Эрикв Минасяна. Начиная с 2007 года, когда Минасян начал службу, начальник гарнизона руководил и принимал участие в тушении более 100 пожаров и лично спас 11 человек. Минасян награжден медалью «За отличие в службе» III степени.

Подвиг Людмилы Багдасарян

Во время крупнейшего наводнения в Краснодарском крае в прошлом году заведующая хозяйством детского сада №20 села Цыпка Туапсинского района Людмила Багдасарян эвакуировала десять детей с подтопленной территории. Женщина на своей машине перевезла два раза по пять малышей в соседнюю школу, где оставалась с ними до того, как подоспела помощь.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …