Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Оганян поздравил Армению со званием «страна года»: это было мощно

Оганян поздравил Армению со званием «страна года»: это было мощно

Известный американский бизнесмен, основатель соцсети Reddit Алексис Оганян поздравил всех армян с тем, что влиятельный британский журнал The Economist назвал Армению страной года.

«Мы заслужили это, братья и сестры. Вы все сделали это – мирно и мощно», — написал на своей странице в Facebook Оганян.

Накануне The Economist подвел итоги года в номинации «Страна года», которой стала Армения.

«Президент Серж Саргсян попытался продолжить правление, превратившись в премьер-министра. Улицы вспыхнули в знак протеста. Никол Пашинян, харизматичный бывший журналист и депутат легально пришел к власти на волне отвращения к коррупции и некомпетентности. Его новый партийный альянс набрал 70% голосов на выборах», — говорится в статье журнала.

Издание отмечает, что, несмотря на то, что у Армении остается нерешенным территориальный конфликт в Нагорном Карабахе, древняя нация имеет шансы на обновление и демократию в неспокойном регионе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что американская газета «The Washington Post» опубликовала статью, посвященную трем странам мира, где в 2018 году восторжествовала демократия, одной из которых назвала Армению.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …