Пятница , 19 апреля 2024
amru

Daily Archives: 07.12.2018

Декабрь, 2018

  • 7 декабря

    Для тебя, Армения: 1988 Видео

    30 лет назад 7 декабря часы в Армении остановились в 11 часов 41 минуту. Серия подземных толчков за полминуты уничтожила почти весь город Спитак и нанесла сильнейшие разрушения городам Ленинакан (Гюмри), Кировакан (Ванадзор) и Степанаван. Не менее 25 тысяч погибших, полмиллиона оставшихся без крова. Тогда на помощь армянскому народу пришел …

  • 7 декабря

    Экс-президент Армении находится под стражей: глава СНБ

    Обвиняемый в свержении конституционного строя экс-президент Армении Роберт Кочарян повторно арестован. «По решению суда Кочарян арестован. Насколько мне известно, он находится в уголовно-исполнительном учреждении Ереван-Центр», — заявил глава Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Артур Ванецян в пятницу в беседе с журналистами. Часами ранее адвокат второго президента Армении Айк Алумян заявил, …

  • 7 декабря

    Победа Пашиняна в Армении может стать «пирровой»: Евсеев

    Армения готовится к внеочередным парламентским выборам, которые пройдут 9 декабря. Многие соцопросы отдают убедительную победу на выборах блоку «Мой шаг» и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев считает, что действующая власть возьмет контроль над парламентом, однако это может оказать негативный эффект на процессы в стране. …

  • 7 декабря

    Племянника экс-президента Армении нашли в Праге

    Племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна Нарек Саргсян, который был объявлен в международный розыск, обнаружен в Праге с фальшивым гватемальским паспортом. «Сотрудники полиции Армении и Национальное центральное бюро Интерпола во взаимодействии с правоохранительными органами ряда европейских стран обнаружили 6 декабря в Праге Нарека Саргсяна. В момент обнаружения он представил фальшивый паспорт …

  • 7 декабря

    Землетрясение в Армении: черный день декабря Видео

    7 декабря 1988 года мощнейшее землетрясение в Армении стерло с лица земли целые города и села. Десятки тысяч погибших и раненых, полмиллиона оставшихся без крова. Охватившая территорию с населением более 1 млн человек стихия была сопоставима по мощности с взрывом 10 атомных бомб. В спасении людей и восстановлении разрушенных городов …

  • 7 декабря

    Я удовлетворен: премьер Армении добился «разъяснений» от Лукашенко

    Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян на полях саммита ЕАЭС в Санкт-Петербурге побеседовал с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В беседе с журналистами в пятницу Пашинян отметил, что попросил разъяснений у президента Белоруссии по поводу обсуждения вопросов закрытого саммита ОДКБ с послом Азербайджана Латифом Гандиловым. На вопрос о том, что ответил …

  • 7 декабря

    Главы Армении и Азербайджана обсудили в Петербурге обмен пленными

    На прошедшем в Санкт-Петербурге неофициальном саммите СНГ состоялся разговор между исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. «Были проведены обсуждения по продолжению активных переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и соблюдению режима прекращения огня», — цитирует заведующего отделом по вопросам внешней политики президента Азербайджана Хикмета Гаджиева …

  • 7 декабря

    Второй президент Армении вновь арестован

    Суд в Армении  принял решение об аресте второго президента Армении Роберта Кочаряна. «Наша жалоба была отвергнута и суд оставил в силе решение суда первой инстанции. По нему Роберт Кочарян должен быть арестован», — сообщил журналистам адвокат Айк Алумян. Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в Армении в марте 2008 …

  • 7 декабря

    Он хочет приехать в Армению: Царукян о встрече с Лукашенко

    Армянский бизнесмен, лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян рассказал о своей недавней встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске. «Я был в Белоруссии 24 ноября и встретился с Александром Григорьевичем. Сегодня он ждет приглашения от армянской стороны, чтобы приехать в Армению и выразить свою позицию и приверженность к армянскому …

  • 7 декабря

    70 девушек и веселящий газ: Мхитарян и Ко устроили вечеринку в Лондоне

    Британское издание The Sun опубликовало видеозапись и фотографии футболистов лондонского «Арсенала», которые, как утверждает издание, за несколько дней до старта сезона в Английской премьер-лиге отдохнули в одном из ночных клубов Лондона. Издание отмечает, что футболисты заказали спиртные напитки, а также шары с веселящим газом. Также на вечере присутствовали 70 девушек. …