Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армяне в искусстве сохранили независимость от византийцев: The Spectator

Армяне в искусстве сохранили независимость от византийцев: The Spectator

Британское издание «The Spectator» составило топ-5 самых интересных книг об искусстве, религии и культуре, изданных в 2018 году, в который вошла книга «Армения: Искусство, религия и торговля в средних веках» американского специалиста в области культуры и искусства Византии Хелен Эванс.

«Армения была важным местом в развитии христианского искусства, но ее наследие представлялось как часть христианской традиции Византии. Это несправедливо, так как армяне обратились в христианство в 301 году н.э., еще до того, как это сделал император Константин. В течение многих столетий армяне сохранялинезависимую традицию в искусстве», — пишет издание о книге.

Отмечается также, что многие материалы, представленные в книге, можно увидеть на открывшейся в сентябре этого года выставке «Армения» в Метрополитен-музее в Нью-Йорке․

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в музее «Метрополитен» в Нью-Йорке открылась выставка «Армения», на которой представлены  святыни церкви и образцы армянского искусства IV —XVIII веков.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …