Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Конфликт в Карабахе угрожает мировой безопасности: помощник Алиева

Конфликт в Карабахе угрожает мировой безопасности: помощник Алиева

Помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, выступая в понедельник на открытии девятого Босфорского саммита в Стамбуле, заявил, что Армения с первых лет независимости избрала путь агрессии и решения проблем военным путем.

«Захватническая политика, проводимая соседней Арменией в первые годы независимости Азербайджана, территориальные претензии к Азербайджану безо всякого исторического и юридического права привели к оккупации 20 процентов азербайджанских территорий, к тому, что более одного миллиона граждан Азербайджана стали беженцами и переселенцами», — заявил Али Гасанов.

По его словам, нагорно-карабахский конфликт сегодня угрожает не только хрупкому миру на Южном Кавказе, но и безопасности Европы и всего мира.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на заседании правительства страны, исключил возможность включения Нагорного Карабаха в переговорный процесс.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …