Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / Армянский режиссер снял военную драму для российского телеканала

Армянский режиссер снял военную драму для российского телеканала

На большие экраны выходит премьера военной драмы «Медное солнце», снятой российским режиссером армянского происхождения Кареном Оганесяном, который будет показан на НТВ.

«Карен Оганесян на площадке не пользовался привычным микрофоном. Внимание актеров привлекал по-особенному. Стрелял не забавы ради. По сценарию в городе бесчинствуют боевики, нужно было воссоздать напряженную атмосферу», — сообщил корреспондент НТВ Артём Колодкин в программе «Сегодня».

Одну из главных ролей в картине исполнил известный российский актер Владимир Машков. По словам актеров, стрелять им было проще, чем играть на духовых инструментах.

Сюжет разворачивается в 1991 году в небольшом узбекском поселке. Полковой оркестр возвращается после несостоявшегося музыкального конкурса. До них доходят сведения, что в Советском Союзе начались волнения, и военнослужащих местной части направляют в другой регион. Теперь музыкантам предстоит сделать выбор – защищать жителей поселка или пойти вслед за своим отрядом.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Москве стартовали съемки фильма «Илья Муромец» российского и армянского режиссера Карена Оганесяна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …