Воскресенье , 3 декабря 2023
amru
Главная / Афиша / Премьера фильма «Спитак» о землетрясении в Армении состоялась в Москве

Премьера фильма «Спитак» о землетрясении в Армении состоялась в Москве

В Москве в зале приемов здания епархиального комплекса Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ по благословению архиепископа Езраса Нерсисяна состоялся премьерный предпоказ фильма «Спитак» о землетрясении в Армении.

На премьере присутствовали актеры, сыгравшие в картине, а также режиссер Александр Котт, выступивший с речью.

«Это реально совместное производство – российско-армянское. Мы начали снимать и была российская и армянская группа, но в какой-то момент все это перестало существовать и все стали «мы». Это был удивительный опыт единения», — сказал режиссер фильма.

Александр Котт также отметил, что над фильмом работала огромная группа людей – по сто человек в Армении и России.

Фильм «Спитак» рассказывает о разрушительном землетрясении 1988 года в Армении. По сюжету, герой картины Гор, который живет в Москве, переезжает в Армению после вести о землетрясении в поисках своего дома, но обнаруживает, что он полностью разрушен.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что фильм «Спитак» российского режиссера Александра Котта был выдвинут Арменией на «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке».

Добавить комментарий

Смотрите также

«Очередь дошла до Армении»: есть ли в ситуации на Ларсе политический след Видео

Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян накануне заявил, что на КПП «Верхний Ларс» …