Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянин, который мог запоминать тысячи незнакомых слов: РБК

Армянин, который мог запоминать тысячи незнакомых слов: РБК

Российское издание РБК опубликовало статью о необычных случаях развития человеческой памяти, в которой рассказывается об успехе в развитии памяти российского предпринимателя Самвела Гарибяна.

«С помощью тренировок он вывел объем усваиваемой информации на такой уровень, что мог мгновенно запоминать любые устные и печатные материалы. Один из рекордов Гарибян поставил в 1990 году. Он почти безошибочно повторил тысячу неизвестных ему иностранных слов из десяти разных языков», — пишет автор материала Ульяна Смирнова.

Отмечается, что спустя 10 лет Гарибян добился нового успеха, запомнив и воспроизведя 2000 русских слов, не связанных по смыслу.

Самвел Гарибян родился в Грузии в 1963 году. Он жил в России и занимался предпринимательской деятельностью. Гарибян дважды попадал в Книгу рекордов Гиннеса за свои уникальные способности.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Ростове-на-Дону живет потерявший зрение российский массажист Егеазар Шагинян, который помогает людям встать на ноги лечебным массажем.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …