Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Первая леди Армении вновь едет в Москву за новыми контактами

Первая леди Армении вновь едет в Москву за новыми контактами

В Москве в ближайшие сроки ожидается визит супруги исполняющего обязанности премьер-министра Армении Анны Акопян.

Как стало известно РУСАРМИНФО, первая леди Армении прибудет в Москву в начале следующей недели для проведения ряда встреч с различными российскими официальными лицами, курирующими гуманитарную сферу и отвечающими за сотрудничество в этом направлении со странами СНГ.

Согласно источникам агентства в дипломатических кругах Армении, Анна Акопян в Москве намерена встретиться также с руководителями крупных фондов, которые занимаются различными социальными проектами с целью налаживания сотрудничества с созданным по ее инициативе армянским фондом «Мой шаг»․

Предстоящий визит для и.о. супруга главы правительства в Россию станет третьим. Анна Акопян в статусе первой леди республики впервые посетила Москву в июне 2018 года. Именно в рамках этого визита супруга Никола Пашиняна объявила о запуске инициативы «Женщины во имя мира»․ В сентябре этого года Анна Акопян с рабочим визитом побывала в Санкт-Петербурге и приняла  участие в пленарном заседании Евразийского женского форума. В начале октября вместе с рядом известных женщин из России Анна Акопян посетила передовую арцахо-азербайджанской границы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что супруга исполняющего обязанности премьер-министра Армении Анна Акопян рассказала о взаимоотношениях с супругом и о том, как  изменилась жизнь их семьи после революции в стране.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …