Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Полотно Айвазовского станет самым дорогим лотом аукциона Christie’s

Полотно Айвазовского станет самым дорогим лотом аукциона Christie’s

Картина всемирно-известного художника-мариниста Ивана (Ованнеса) Айвазовского станет топ-лотом торгов предметами русского искусства, которые аукционный дом «Christie’s» проведет в Лондоне 26 ноября.

«Полотно Айвазовского под названием «Закат в Венеции» оценивается в 515-775 тыс. долларов. Картина, написанная в 1873 году, поступила из частного собрания Джона Клюге и не появлялась на рынке искусства последние двадцать лет. Выручка от продажи картины будет направлена в пользу Колумбийского университета в Нью-Йорке (США)», — сообщает ТАСС.

Другим ценным лотом аукциона станет картины Василия Шухаева «Автопортрет в сером халате» и «Портрет Веры Шухаевой»․Они оцениваются в 390-650 тыс долларов.

В общей сложности на торги в Лондоне выставлено 268 лотов, включая шедевры живописи и произведения декоративно-прикладного искусства.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава Крыма Сергей Аксенов проголосовал за переименование аэропорта Симферополя в честь Ивана (Ованнеса) Айвазовского.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …