Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Главный университет Армении вошел в список лучших вузов Восточной Европы

Главный университет Армении вошел в список лучших вузов Восточной Европы

Британская компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала рейтинг ведущих вузов Восточной Европы и Центральной Азии, в который попал и Ереванский государственный университет (ЕГУ).

В рейтинге главный университет Армении расположился между 151 и 160 позициями, улучшив прошлогодний показатель (181-190 места).

Первую позицию занял Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, вторую – Новосибирский госуниверситет, третью – Санкт-Петербургский государственный университет. Всего в списке представлены 300 вузов.

Компания Quacquarelli Symonds была основана в 1990 году. Она специализируется на образовании и обучении за рубежом и составляет ежегодные международные рейтинги университетов. Специалисты QS анализируют учебные заведения по десяти показателям, определяющим их приоритеты.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что британский портал, посвященный высоким технологиям  «Enterprise Times» опубликовал рейтинг лучших городов мира для построения карьеры в IT-сфере, в котором Ереван занял четвертую строчку рейтинга.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …