Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Крупнейший российский добытчик золота отказался от рудника в Армении

Крупнейший российский добытчик золота отказался от рудника в Армении

Российская горнорудная компания «Polymetal» продала компании «Chaarat Gold», зарегистрированной на Британских Виргинских Островах, золоторудное месторождение «Капан» (Kapan Mining and Processing Company) в Армении.

«Компании заключили юридически обязывающее соглашение на сделку на $55 млн. Это составляет $99 на унцию золотого эквивалента рудных запасов. На полученные от продажи актива деньги российская компания собирается снижать долг. Помимо этого Chaarat получит эксклюзивное право покупки в течение полугода с закрытия сделки и преимущественное право на год в отношении других своих интересов в Армении, включая месторождение Личкваз», — пишет газета  «КоммерсантЪ».

Закрыть сделку «Polymetal» и «Chaarat» рассчитывают в первом квартале 2019 года после того, как будет получено одобрение правительства Армении на покупку.

Российская компания приобрела месторождение «Капан» в 2016 году, выкупив актив у канадской компании «Dundee Precious Metals Inc.».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что компания «Chaarat Gold», возглавляемая экс-владельцем «En+» Артемом Волынцом, ведет переговоры с российской горнодобывающей компанией «Polymetal» о покупке золотодобывающего рудника «Капан» в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …