Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянину из Калуги в Чечне вручили статуэтку Махмуда Эсамбаева

Армянину из Калуги в Чечне вручили статуэтку Махмуда Эсамбаева

Калужский танцор армянского происхождения Артур Микоян занял третье место в 10 международном фестивале-конкурсе сольного танца.

Микоян стал трехкратным победителем в номинации «Сольный танец» и привез из Грозного статуэтку советского и чеченского артиста балета, хореографа Махмуда Эсамбаева.

«Это заслуга всей области, людей, которые стоят у руля культуры, моего наставника Валентины Евсеевой. Пазл творчества складывается из многих компонентов, и мне очень приятно, что сейчас он сложился. Очень ответственно, когда тебя ждут дома с наградой. Я счастлив, что не подвел людей, которые в меня верили», — сказал Микоян в интервью изданию «Знамя.Калуга».

Всего в конкурсной программе участвовали 138 человек из 12 стран мира. За звание лучшего танцора вместе с Микояном боролись 29 участников.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на ежегодном фестивале лучших хореографов России «Respectshowcase» лучшим хореографом был признан российский танцор армянского происхождения Тигран Давидян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …