Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Решение карабахского конфликта может повлиять на ситуацию во всем мире: Болтон

Решение карабахского конфликта может повлиять на ситуацию во всем мире: Болтон

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон, находящийся с визитом в Баку, прокомментировал процесс нагорно-карабахского урегулирования.

«США как сопредседатель минской группы ОБСЕ продолжат демонстрировать приверженность мирному урегулированию карабахского конфликта, которое имеет очень важное, стратегическое значение для нас. Мы понимаем, что разрешение карабахского конфликта важно не только для Армении и Азербайджана, но и может повлиять на ситуацию в мире», — сказал советник Трампа.

Джон Болтон также добавил, что обсудил процесс карабахского урегулирования с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и собирается также обсудить его с руководством Армении, куда он поедет после визита в Баку.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Госсекретарь США Марк Помпео призвал Армению и Азербайджан возобновить интенсивные переговоры по Карабаху.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …