Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В России снимают мультфильм по рассказу Сарояна на армянском языке

В России снимают мультфильм по рассказу Сарояна на армянском языке

Команда независимых мультипликаторов из России запустила краудфандинговую кампанию на интернет-площадке  Indiegogo для сбора средств на экранизацию рассказа Уильяма Сарояна «Лето белого коня».

Проект представляет собой полнометражный мультфильм под названием «Сердце мое» из пластилина в технике стоп-моушн.

«Это фильм о смелости украсть свою мечту и о смелости вернуть назад лошадь, которую ты украл. О мудрости прощения и горечи потерь. О старой родине. О бесконечности неба и о счастье нестись галопом по свежей траве до самого горизонта, до четырёх кипарисов на самом его краю»,  – рассказывают о картине ее создатели.

Работа над проектом продолжается несколько лет. Большая часть материала уже отснята. Для сохранения колорита все диалоги в картине будут вестись на армянском языке, а за кадром один из персонажей будет рассказывать историю по-русски.

В съёмочную команду входят аниматоры Вова Вишняков и Маша Бондарь, оператор Павел Уханов, художник Руслан Земсков и режиссёр Илья Юдович. Персонажей для истории сделал мастер анимационной куклы Игорь Хилов, ранее работавший над картинами  «Короли и капуста», «Ночь перед Рождеством» и другими.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по случаю 110-летия известного американского прозаика и драматурга армянского происхождения Уильяма Сарояна в калифорнийском городе Фресно открылся его дом-музей.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …