Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Макрон назвал наш армянский коньяк «бренди»: Пашинян

Макрон назвал наш армянский коньяк «бренди»: Пашинян

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян на заседании правительства в четверг заявил, что гости прошедшего в Ереване саммита Франкофонии положительно отозвались об армянских винах и коньяке.

«Для меня было очень приятно, что президент Франции и его супруга посчитали нужным высказаться о качестве армянского вина и коньяка, по их словам бренди», — отметил Никол Пашинян.

По словам и.о. премьера Армении, армянский коньяк пришелся по вкусу и другим лидерам стран-участниц организации Франкофонии, посетивших армянскую столицу.

В этой связи Пашинян отметил, что армянский коньяк нужно защитить от подделок и увеличить объемы экспорта по всему миру.

Подписанное в 2017 г. между Арменией и ЕС соглашение о расширенном и всеобъемлющем партнерстве предусматривает отказ страны от использования наименование «коньяк» (статья 237, пункт 2). Бренд «коньяк» находится под защитой ЕС в качестве французской географической индикации. В течение 25 лет армянские производители должны перейти к наименованию «бренди».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Армении объявили конкурс среди компаний на оценку и организацию ребрендинга армянского коньяка.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …