Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россия приветствует позитивные тенденции в карабахском урегулировании: МИД

Россия приветствует позитивные тенденции в карабахском урегулировании: МИД

Министерство иностранных дел России прокомментировало последнее развитие ситуации в карабахском урегулировании после разговора  премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Душанбе.

«Мы действительно приветствуем все те позитивные тенденции, которые наметились. Важно теперь их развивать и не травмировать неосторожной риторикой, которая тоже, к сожалению, имеет место быть в последнее время. Со своей стороны будем оказывать этим позитивным тенденциям все необходимое содействие», — сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в четверг.

Во время беседы на полях саммита СНГ в столице Таджикистана Душанбе главы Армении и Азербайджана достигли договоренностей по поводу снижения напряженности на линии соприкосновения войск,  а также договорились создать возможность оперативной связи между странами.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в МИД России прокомментировали состоявшуюся в Душанбе беседу премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …