Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении снизили ставки по ипотеке для молодых семей

В Армении снизили ставки по ипотеке для молодых семей

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе прямого эфира в Facebook в понедельник коснулся принятого правительством решения по снижению ипотечной ставки  для молодых семей в Армении.

«Молодые семьи могу приобрести квартиру по льготным условиям. Мы подняли допустимый суммарный возраст супругов  с 65 до 70 лет. Они могут на вторичном рынке недвижимости приобрести квартиры в Ереване по ипотечной ставке 7,5%. В регионах эта ставка составит 5,5%. Ранее действовала процентная ставка 10,5-11%» , — отметил премьер Армении.

Никол Пашинян отметил также, что согласно новому решению, первоначальный взнос по ипотеке снизят с 30 до 10%, если в качестве залога будет другая недвижимость или же страхование в размере 20% приобретаемой недвижимости.

По словам премьера Армении, ипотечные кредиты молодым семьям будут выдаваться на 30 лет для приобретения квартир на вторичном рынке и на 20 лет – для квартир на первичном рынке.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян вышел в прямой эфир в Facebook и рассказал о состоявшейся беседе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на полях саммита глав государств СНГ в Душанбе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …