Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Выставка о Геноциде армян открылась в Национальном университете Австралии

Выставка о Геноциде армян открылась в Национальном университете Австралии

В галереи «PROMPT» при Национальном университете Австралии (ANU) в Канберре открылась выставка, посвященная Геноциду армян 1915 года.

«Выставка, посвященная Геноциду армян, носит название «Права на прибытие» и затрагивает тему не только трагических событий в самой Османской империи в начале XX века, но и дальнейшую судьбу армянских беженцев в разных странах мира», — сообщает Армянский национальный комитет Австралии на своей странице в Facebook.

На выставке тема Геноцида армян раскрыта с помощью фотографий немецкого писателя,  фотографа и свидетеля Геноцида армян в Турции Армина Вегнера.

Выставка в Канберре продлится до 22 сентября, после Австралии она будет представлена в учебных заведениях Германии и Турции.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на выставке «Паспорта: жизнь в транзите» в Хаттонской библиотеке Гарвардского университета в США была  представлена отдельная экспозиция, посвященная Геноциду армян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …