Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Арцах представлен частью Армении на картах официальных сборников ЕЭК

Арцах представлен частью Армении на картах официальных сборников ЕЭК

В армянском сегменте социальной сети Facebook пользователи делятся информацией о том, что в опубликованных за последние три года статистических сборниках Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) карта Армении представлена с Арцахом.

«Какого было моё удивление обнаружить, что во всех сборниках (2016,2017,2018) изображена карта Армении в составе которого находится Арцах (т.е. Нагорно Карабахская Республика)», — пишет пользователь Facebook Княз Багдасарян (орфография и пунктуация сохранены).

Иллюстрация карты Армении, в составе которой находится и Арцах, представлена в разделе «Общая информация о государствах-членах Евразийского экономического союза (ЕАЭС)» статистических сборников ЕЭК, выходящих в свет с 2016 года.

Статистические сборники ЕЭК публикуются с 2015 когда на ежеквартальной основе. В них представлены основные экономические показатели интеграционного объединения, участниками которого являются Армения, Россия, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Ране РУСАРМИНФО сообщило, что азербайджанские активисты из павильона Армении на международной книжной выставке во Франкфурте украли карты Армении и Арцаха.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …