Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Пашинян отреагировал на «прослушку» разговора глав СНБ И ССС Армении Видео

Пашинян отреагировал на «прослушку» разговора глав СНБ И ССС Армении Видео

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире в Facebook прокомментировал появившуюся в сети скандальную запись телефонного разговора директора Службы национальной безопасности (СНБ) Артура Ванецяна и главы Специальной следственной службы (ССС) Армении Сасуна Хачатряна, в ходе которого они обсуждают последние громкие задержания в стране.

Премьер Армении в прямом эфире заявил, что дал указание директору СНБ организовать пресс-конференцию и объяснить, как запись телефонного разговора появилась в сети. Никол Пашинян добавил также, что самую большую обеспокоенность вызывает тот факт, что кто-то прослушал телефонный разговор директора СНБ и главы ССС Армении.

В телефонном разговоре, запись которого появилась в сети во вторник, директор СНБ Артур Ванецян и глава ССС Сасун Хачатрян обсуждают задержания бывших и нынешних высокопоставленных лиц.

В частности, у Ванецяна вызывает обеспокоенность факт того, что служба Хачатряна может арестовать Генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. В свою очередь Сасун Хачатрян просит Артура Ванецяна переговорить по этому вопросу с премьер-министром Пашиняном. Во время второго звонка Ванецян сообщает Хачатряну, что Пашинян дал «добро» на арест Юрия Хачатурова.

СНБ и ССС Армении пока не отреагировали на телефонный разговор, появившийся в сети.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что обвиняемый в Армении в свержении конституционного строя в марте 2008 года Генсек ОДКБ Юрий Хачатуров вернулся в Москву и приступил к своим обязанностям.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …