Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россия и Грузия ведут переговоры о новом транспортном узле для Армении

Россия и Грузия ведут переговоры о новом транспортном узле для Армении

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ашот Акобян на пресс-конференции в Ереване, посвященной ста дням в должности министра, прокомментировал проблему транспортных заторов на КПП «Верхний Ларс» на границе Грузии и России.

«В настоящее время идут переговоры между российской и грузинской стороной через швейцарскую компанию SGS об организации этой компанией транспортного узла для армянских грузоперевозок через территорию Южной Осетии», — сказал Ашот Акобян.

Министр транспорта Армении также отметил, что доля армянских автомобилей на «Верхнем Ларсе» составляет 25%, а большая часть приходится на россиян, которые в основном отправляются на отдых в грузинский Батуми.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на российской стороне КПП «Верхний Ларс» состоялось совещание с участием министра транспорта Армении Ашота Акобяна и российских сотрудников пункта пропуска, на которой российские таможенники объяснили причины пробок на пропускном пункте.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …