Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Израиль будет судиться с компанией, помогавшей Азербайджану бомбить Арцах

Израиль будет судиться с компанией, помогавшей Азербайджану бомбить Арцах

Генеральная прокуратура Израиля представит в суде доказательства о том, что сотрудники израильской компании «Aeronautics Defense Systems» (ADS) при испытании своих беспилотников в Азербайджане намеревались ударить по армянским позициям в Арцахе.

«В качестве ответчиков перед судом предстанут генеральный директор компании Амос Матан, его заместитель Меир Ризмович, директор по развитию Хаим Хивашар и директор по маркетингу Дэйвид Голдин», — сообщает англоязычное израильское издание «The Times of Israel».

Осенью 2017 года представители ВС Азербайджана, рассматривающие возможность закупки новых израильских беспилотников, попросили прибывших в страну сотрудников «Aeronautics Defense Systems» продемонстрировать возможности дронов-камикадзе Orbiter 1K. Для этого операторам беспилотника предложили нанести удар по позициям армянских вооруженных сил вблизи границы между двумя странами. В результате израильские операторы отказались, а руководители «Aeronautics Defense Systems» снарядили дроны и сами повели их к цели. По целям они не попали, но один из беспилотников упал в 100 метрах от позиций ВС Армении в Арцахе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Израиле завели уголовное дело против компании «Aeronautics Defense Systems», помогавшей азербайджанской стороне нанести удары по армянским позициям в Арцахе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …