Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Арменоведам в Калифорнии предлагают 100 тысяч долларов за исследования

Арменоведам в Калифорнии предлагают 100 тысяч долларов за исследования

Заслуженный профессор химии из Калифорнийского университета в Ирвайне (США) Ара Абгарян вместе со своей супругой Алисой во второй раз сделали вклад в размере ста тысяч долларов в область арменоведческих исследований.

«Названная в честь их дочери Нане премия за выпускные исследования в области арменоведения, исследователя в Университете Западного Мичигана, это второй значительный подарок, сделанный супругами Школе гуманитарных наук. Первая награда, также в размере 100 000 долларов, помогла создать кафедру семьи Мегруни по Арменоведению. В Южной Калифорнии самая большая армянская диаспора США, а Абгаряны хотят, чтобы культура и язык Западной Армении процветали», — сообщает пресс-служба университета.

Сам Ара Абгарян отметил, что выпускники в области естественных наук всегда получают полную финансовую поддержку на протяжении всей своей карьеры, между тем поддержка выпускников в области арменоведения достаточно трудное дело, что они и взялись сделать.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что исследователь из Гарвардского университета Умит Курт в научном журнале «Journal of Genocide Research» опубликовал новую статью о массовом истреблении армян в годы Геноцида в городе Айнтап (ныне Газиантеп) на юге Турции.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …