Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянский помощник Генсека ООН рассказал российским студентам о «кухне» Совбеза

Армянский помощник Генсека ООН рассказал российским студентам о «кухне» Совбеза

Помощник Генерального секретаря по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению ООН Мовсес Абелян провел веб-конференцию с российскими студентами Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ).

«В рамках встречи Мовсес Абелян рассказал слушателям курсов (курс подготовки МГЛУ «Подготовка к квалификационным экзаменам ООН» – ред.) о своем карьерном пути, а также во всех подробностях поведал о работе Совета Безопасности, после чего все желающие смогли задать помощнику Генерального секретаря ООН интересующие их вопросы в отношении службы в организации, готовящихся реформ и особенностях функционирования структуры в целом», — сообщает пресс-служба университета.

Отмечается также, что по итогам веб-конференции Мовсес Абелян пожелал будущим переводчикам ООН успехов в карьере.

Мовсес Абелян карьерный дипломат с более чем 20-летним опытом работы. С марта 2011 года Абелян был назначен руководителем департамента ООН по вопросам Совета безопасности. С 2003 года занимал должность секретаря 5-го комитета Генеральной Ассамблеи ООН по административным и бюджетным вопросам. В 1998-2003 гг. Мовсес Абелян был постоянным представителем Армении в ООН.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что он впечатлен произошедшей в Армении революцией.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …