Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / Кеосаян и Симоньян «С любовью!» сняли фильм про Крымский мост

Кеосаян и Симоньян «С любовью!» сняли фильм про Крымский мост

Осенью 2018 года в российский кинопрокат выйдет фильм «Крымский мост. Сделано с любовью!», снятый режиссером Тиграном Кеосаяном по сценарию своей супруги, главного редактора RT Маргариты Симоньян.

В центре сюжета фильма – строительство Крымского моста, истории строителей и местных жителей, для которых стройка стала общим делом.

«Фильм начинается в 40-е, во время войны, и заканчивается в наши дни, в день открытия движения по мосту. Еще до написания сценария мы несколько раз приезжали на мост, чтобы посмотреть, познакомиться с людьми, некоторые из которых стали прототипами героев фильма», — цитирует Маргариту Симоньян издание «Крымский мост».

Режиссер фильма Тигран Кеосаян отметил, что съемки проходили в акватории Керченского пролива и на острове Тузла в условиях реального строительства моста.

«Мы работали в условиях реальной стройки и очень благодарны строителям, которые позволили нам это сделать. Там не было декораций: настоящий бетон, металл, техника. Непридуманная атмосфера большой стройки, вокруг которой разворачиваются все события», — рассказал о фильме Тигран Кеосаян.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российский юморист Евгений Петросян приехал в Сочи погостить у четы Кеосаяна-Симоньян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …