Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Во втором городе Армении фонд Рубена Варданяна запускает новый проект

Во втором городе Армении фонд Рубена Варданяна запускает новый проект

Фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA) известного российского бизнесмена и мецената Рубена Варданяна начинает реконструкцию городского «Парка Дружбы» в Гюмри, расположенного вблизи площади Шарля Азнавура․

«Эта инициатива запущена как ответ на запрос множества жителей Гюмри, которые хотят, чтобы в городе появилась зона отдыха и досуга, где дети и взрослые могли бы проводить свободное время, а молодежь — организовывать различные мероприятия, воплощая свои творческие идеи», – цитирует руководителя проекта Елену Мурадян пресс-служба фонда.

Сообщается также, что фонд и городские власти также работают над тем, чтобы обеспечить жильем людей, которые в настоящее время проживают на территории парка.

При финансовой поддержке фонда IDeA восемь семей уже приняли участие в выборе нового жилья для себя и переехали в комфортабельные квартиры в центре Гюмри неподалеку от парка.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что принадлежащий меценату Рубену Варданяну фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA) в сотрудничестве с правительством Арцаха и фондом «Возрождение исторического наследия» занимается программой восстановления Верхней мечети в Шуши.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …