Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / В Азербайджане боятся, что Зара в Баку споет армянскую «Дле Яман»

В Азербайджане боятся, что Зара в Баку споет армянскую «Дле Яман»

В азербайджанских СМИ и социальных сетях активно обсуждают приглашение популярной российской певицы езидского происхождения Зары, у которой армянская фамилия (Мгоян), на музыкальный фестиваль «Жара», который пройдет в конце июля в Баку.

Известно, что певицу на фестиваль пригласил сын российского миллиардера азербайджанского происхождения, певец Эмин Агаларов, который является организатором бакинского фестиваля.

Азербайджанские пользователи в большинстве своем осудили приезд певицы в Баку и призвали объявить ей бойкот, объясняя это тем, что певица на всех своих концертах исполняет армянскую народную песню «Дле Яман» («Դլե յաման») и не исключено, что в Баку она также выступит с этой композиций.  Некоторые пользователи соцсетей также назвали приглашение певицы в Баку позором и угрозой для национальной безопасности Азербайджана.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российская певица Зара (Зарифа Мгоян) на презентации мундиаля в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке исполнила армянскую народную песню «Дле Яман» («Դլե յաման»).

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …