Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ошиблись все: глава Минобороны Армении об инциденте в Панике

Ошиблись все: глава Минобороны Армении об инциденте в Панике

Министр обороны Армении Давид Тоноян посетил село Паник в Ширакской области, где провел закрытую встречу с командиром 102-ой военной базы России Владимиром Елкановым, с которым обсудил случившийся на днях инцидент с военнослужащими базы. По окончанию встречи Давид Тоноян и Владимир Елканов ответили на вопросы журналистов.

«В сложившейся ситуации есть ошибки и российской, и армянской сторон», — цитирует главу Минобороны Армении Armtimes.com

На днях военнослужащие 102-ой военной базы в Гюмри, проезжая через село Паник Ширакской области, провели военные учения, заведомо не предупредив об этом руководство села. В ходе учений военнослужащие открыли беспорядочный огонь, напугав местных жителей, которые потребовали от военнослужащих объяснений.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр обороны Армении Давид Тоноян принял прибывшего в Армению заместителя начальника штаба Южного военного округа (ЮВО) ВС России, полковника Владимира Стехова и командира 102-ой военной базы, полковника Владимира Елканова, с которыми обсудил инцидент в селе Паник.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …