Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер Армении ответил на вопрос об акциях против Католикоса всех армян

Премьер Армении ответил на вопрос об акциях против Католикоса всех армян

В ходе своей воскресной прямой трансляции в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил на вопрос связанный с последними действиями движения «Новая Армения, новый патриарх», участники которого требуют отставки Католикоса Всех Армян Гаргеина II.

Глава правительства Армении заявил о том, что дал указания полиции Армении изучить детально случившийся накануне инцидент, когда участники акции заблокировали автомобиль Его Святейшества во время поездки в Гндеванк (Вайоц Дзорская епархия).

«Конкретно по инциденту в Гндеванке действия полиции не считаю достаточными, не понимаю в целом, чем она там занималась. Если в протестах против Католикоса люди преступили грань, то этому должна последовать соответствующая реакция», — отметил Никол Пашинян.

Однако, по мнению премьера, правительству рано вмешиваться в ситуацию, поскольку она пока не имеет широкой общественной значимости.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что нападение на автомобиль Католикоса Всех Армян Гарегина II во время поездки в монастырь Гндеванк взбудоражило армянское общество как в самой республике, так и в Диаспоре.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …