Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянский астроном получит высшую награду НАСА

Армянский астроном получит высшую награду НАСА

Заслуженный профессор нью-йоркской школы Тиш, астроном Ерванд Терзян станет обладателем высшей награды Национального управления по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) США. Медаль «За значительную общественную деятельность» вручит Терзяну глава организации Джим Бриденстайн.

«Доктор Терзян посвятил свою жизнь образованию, общественной деятельности и научным исследованиям. Он использовал свой энтузиазм в исследовании космоса, чтобы передать его студентам и общественности», — цитирует NASA Carlsaganinstitute.org.

Астроном Ерванд Терзян работал в восьми комитетах NASA, преподавал астрономию в колледжах США. Терзян известен исследованиями межгалактических пространств и обнаружением в них невидимого вещества. В прошлом Ерванд Терзян был удостоен медали NASA «За достижения на протяжении жизни» и высшей Золотой медали Армении за научные достижения.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что американский инженер армянского происхождения Энн Киремиджян была награждена медалью Американской ассоциации инженерных сообществ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …