Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Плачевный исход для Баку: глава Минобороны Арцаха о вероятности атак на мирные села

Плачевный исход для Баку: глава Минобороны Арцаха о вероятности атак на мирные села

Министр обороны Арцаха Левон Мнацаканян прокомментировал сложившуюся на карабахско-азербайджанской границе ситуацию и поступающие в последнее время сообщения о скоплении войск и техники азербайджанской армии.

«На данном этапе возможность нападения противника маловероятна, однако ее нельзя исключать. Сейчас они проводят учения на передовой, обучают персонал и испытывают технику. Все это нам подсказывает, что мы должны быть готовы к любому развитию ситуации», — сказал Левон Мнацаканян в интервью Hetq.am

Глава Минобороны также добавил, что в сложившихся условиях возможное нападение Азербайджана не станет для арцахских сил неожиданностью, однако теперь для предотвращения нападения у сил самообороны Арцаха будут считанные часы, а не дни, как раньше, так как Азербайджан обзавелся современной техникой.

На вопрос о возможной атаке на мирные села и реакции армии Арцаха, Левон Мнацаканян заявил, что даже один выстрел в мирное население будет иметь плачевные последствия для азербайджанцев, и об этом арцахская сторона, по словам Мнацаканяна, не раз предупреждала противника.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что официальный Степанакерт заявил о возможной эскалации карабахского конфликта со стороны Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …