Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / СК Армении закрыл дело Пашиняна и его соратников

СК Армении закрыл дело Пашиняна и его соратников

Специальная следственная служба Армении приостановила уголовное преследование в отношении премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Арарата Мирзоян и депутата Национального Собрания Сасуна Микаеляна, которые были арестованы в ходе бархатной революции в Армении.

«Уголовное дело было возбуждено в связи с произошедшими в Армении с 13 по 22 апреля событий по ч. 1 и 2 статьи 225 и ч.1 и 2 статьи 2251 УК Армении», — говорится в сообщении Специальной следственной службы.

Отмечается, что основанием для приостановления уголовного преследования послужило отсутствие состава преступления в действиях указанных лиц.

Приостановлено также уголовное преследование в отношении ныне главы Совета безопасности Армении Армена Григоряна, руководителя Контрольной службы Давида Санасаряна и других активистов бархатной революции.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 22 апреля 2018 года Генеральная прокуратура Армении распространила заявление о задержании лидера акции протестов Никола Пашиняна и его соратников.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …