Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Граждане Армении стали меньше просить убежища в Евросоюзе

Граждане Армении стали меньше просить убежища в Евросоюзе

Европейский офис по предоставлению убежища (EASO) опубликовал отчет о запросах иностранных граждан на получение убежища в странах Европейского Союза.

Согласно отчету европейской организации в 2017 году с просьбой предоставления статуса беженца к принимающим странам ЕС обратилось 7750 граждан Армении. Тот же показатель в 2016 году составял 8565 человек. При этом число обращений из соседней Грузии выросло по сравнению с 2016 годом на более чем 3000.

Всего статуса беженца в Евросоюзе в 2017 году запросили более 720 тысяч человек, что меньше показателя 2016 года на примерно 600 тысяч. Чаще всего статус беженца просят граждане Сирии, Ирака и Афганистана, а наибольший интерес для беженцев вызывают Германия, Франция, Италия, Греция.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянские дети Овик и Лили после депортации своей матери самостоятельно подали заявки на получение убежища в Нидерландах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …