Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения заплатила 50 тысяч долларов за допинговый скандал тяжелоатлетов

Армения заплатила 50 тысяч долларов за допинговый скандал тяжелоатлетов

Международная федерация по тяжелой атлетике(IWF) сняла со сборной Армении дисквалификацию, установленную в результате допингового скандала.

«С момента вступления в силу дисквалификации независимая группа мониторинга по борьбе с допингом установила, что федерации Армении, Азербайджана и Турции осуществили антидопинговые мероприятия, в том числе заплатив 50 тысяч долларов для организации антидопинговой деятельности со стороны IWF в своих странах», — сообщает пресс-служба IWF․

В результате сборные Армении, Азербайджана и Турции получили возможность участвовать в молодежных соревнованиях с 19 июня и во взрослых с 19 августа 2018 года. При этом федерации этих стран по тяжелой атлетике не имеют права организовывать соревнования и мероприятия под эгидой IWF.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что из-за допинговых скандалов сборные Армении, России, Турции, Азербайджана, Китая, Казахстана и Украины по тяжелой атлетике лишены возможности участия на Чемпионате мира в Анахайме.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …