Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер Армении получил телеграмму от Биньямина Нетаньяху 

Премьер Армении получил телеграмму от Биньямина Нетаньяху 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направил поздравительную телеграмму Николу Пашиняну по случаю избрания на пост премьер-министра Армении и 100-летия Первой Республики.

«В прошлом году Израиль и Армения отметили 25-летие установления дипломатических отношений. Солидарность между нашими двумя государствами основана на общем историческом опыте и вековом присутствии армян на Святой земле – в Иерусалиме», — приводит слова израильского премьера пресс-служба правительства Армении.

В поздравительной телеграмме Биньямин Нетаньяху отметил также, что Израиль готов расширить с Арменией сотрудничество в многочисленных областях экономики, в том числе и в сфере сельского хозяйства, энергетики и развития инфраструктур.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что спикер Кнессета Израиля Юлий Эдельштейн исключил из повестки заседания парламента пункт голосования по вопросу признания Геноцида армян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …