Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Петросяну 100 лет: Старейший врач Украины не собирается на пенсию

Петросяну 100 лет: Старейший врач Украины не собирается на пенсию

Старейший практикующий врач-дерматовенеролог Украины Петр Петросян, которому недавно исполнилось 100 лет,  в интервью украинскому изданию Сегодня.ua заявил, что на пенсию выходить не собирается, несмотря на преклонный возраст.

«Я заслуженный врач, ко мне ходят больные, хотят, чтобы я их лечил. Меня это волнует и интересует, я не могу бросить работу. Работа помогает мне жить дальше», — рассказал Петр Петросян.

По словам заслуженного врача, секретом его долголетия являются активный образ жизни и преданность профессии.

Петр Петросян родился 4 мая 1918 года. В 1942 году окончил Азербайджанский мединститут. Принимал участие во Второй мировой войне, был старшим врачом авиаполка, воевал на 1-м Прибалтийском и 3-м Белорусском фронтах. Награжден многочисленными орденами и медалями. В 1976 году ему было присвоено звание заслуженного врач Украины. Петросян является автором 25 научных работ и 10 рационализаторских изобретений.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что вице-мэр Одессы Зинаида Цвиринько вручила врачу-дерматологу, Заслуженному доктору Украины Петру Петросяну наградные часы по случаю дня рождения.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …