В ходе весенней сессии парламентской ассамблеи НАТО в Варшаве Генеральный секретарь организации Йенс Стотенберг ответил на вопрос члена азербайджанской делегации Малахата Ибрагимгызы о карабахской проблеме.
«Мы в курсе этой проблемы, которой занимается Минская группа ОБСЕ. НАТО, со своей стороны, готов оказать сторонам помощь для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта», — цитирует Столтенберга Trend.az
В ходе весенней парламентской ассамблеи НАТО делегации стран-членов организации и приглашенных государств обсуждали также вопросы геополитического характера, в том числе ядерное соглашение с Ираном и ситуацию на Корейском полуострове.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в НАТО состоялась встреча армянского дипломата Ашота Овакимяна и заместителя Генсека организации Роуз Гетемюллер, на которой Овакимян заявил о приверженности Армении к сотрудничеству с НАТО.