Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Британия поможет Армении построить светлое будущее: Тереза Мэй

Британия поможет Армении построить светлое будущее: Тереза Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила поздравительное послание премьер-министру Армении Николу Пашиняну по случаю избрания в должности.

«Поддерживаю Ваше желание укрепить позиции Армении в качестве демократического государства с соблюдением прав и свобод человека. Вы можете рассчитывать на поддержку Соединенного Королевства в этом желании. Мы готовы поделиться опытом государственного управления с вашим правительством и общественностью во имя построения светлого будущего Армении и армянского народа», — говорится в послании.

Тереза Мэй также подчеркнула, что, несмотря на то, что  отношения Армении и Великобритании находятся на высоком уровне, Великобритания желает еще большего углубления сотрудничества в сфере торговли, межпарламентского диалога и в  международных структурах.

Накануне российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) от имени Никола Пашиняна разыграли министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона. Представитель премьер-министра Великобритании заявила, что по этому инциденту будет проведено расследование.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что разыгравший главу МИД Великобритании Владимир Кузнецов, рассказал подробности пранка.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …