Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / «Новое возрождение» армян Турции выбирает соперника Эрдогана

«Новое возрождение» армян Турции выбирает соперника Эрдогана

Молодежная организация турецких армян «Новое возрождение» (арм. – Նոր զարթոնք) распространила заявлении о поддержке оппозиционной Демократической партии народов (ДПА) и ее лидера Селлахатина Демирташа на внеочередных выборах в парламент.
«Сегодня в Турции все средства контроля над властью и судебная система не работают. Тюрьмы переполнены политзаключенными. Из-за режима чрезвычайного положения вся власть сконцентрирована в руках одного человека. В сложившейся ситуации Демократическая партия народов и ее лидер Селлахатин Демирташ – единственная сила, способная осуществить перемены в Турции», — говорится в заявлении организации.
Организация также отмечает, что армян Турции лишили возможности выбора своего патриарха, и осуждает расистские нападения турецких националистов на армянские школы и церкви.
«Новое возрождение» известно в Турции своими левыми политическими взглядами и организацией мероприятий в память жертв Геноцида армян.
Селлахатин Демирташ осужден в Турции по обвинению в связях с Рабочей партией Курдистана.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что ДПА в своей предвыборной программе заявило о восстановлении отношений с Арменией в случае прихода к власти после парламентских выборов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …