Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянское кладбище в Ростове покажут гостям Чемпионата мира по футболу

Армянское кладбище в Ростове покажут гостям Чемпионата мира по футболу

Министр культуры Ростовской области Владимир Бабин заявил о том, что гостей Чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года, ожидает активная программа, связанная с посещением достопримечательностей города.

«Мы ожидаем большое количество иностранных гостей, жителей других регионов, и для них будет проводиться прогулка по местам, которые связаны с историей кинематографа, и даже специализированная экскурсия на Армянское кладбище, которое пользуется особым интересом у гостей», – цитирует директора Ростовского областного музея краеведения Галину Куликову издание Ростов.газета.

Армянское кладбище вместе с церковью Святого Карапета образуют единый мемориальный комплекс, который является одной из старейших достопримечательностей Ростова-на-Дону. На кладбище погребены известные армянские деятели культуры Нахичевани-на-Дону.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянское село Чалтырь вошло в путеводитель Чемпионата мира по футболу как шашлычная столица юга России.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …