Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Скандал с азербайджанскими взятками в ПАСЕ дошел до санкций

Скандал с азербайджанскими взятками в ПАСЕ дошел до санкций

Регламентный комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) ввел санкции против бывшего президента Ассамблеи Педро Аграмунта (Испания), экс-докладчика по Украине Хорди Шукла (Испания), парламентариев Цезара Преду (Румыния) и Саима Сеидова (Азербайджан).

«Они признаны виновными в серьезном нарушении кодекса поведения членов ПАСЕ в результате коррупционного скандала, связанного с Азербайджаном», — написал на своей странице в Facebook вице-президент Ассамблеи, глава украинской делегации Владимир Арьев.

По словам украинского парламентария, в силу принятых санкций, четверо парламентариев лишены всех прав членов ПАСЕ, кроме права голоса и возможности инициировать резолюции.

В конце апреля 2018 ПАСЕ опубликовала доклад, в котором была подтверждена информация о коррупционных связах отмеченных членов Ассамблеи с властями Баку, повлиявших на принятые Ассамблеей решения в отношении Азербайджана.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Совет Европы начал расследование по делу о коррупционном скандале в ПАСЕ, в котором замешан Азербайджан.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …